深圳团市委及我校“科高先锋”五四评优结果公示

时间:2020年5月6日 作者:本站原创 浏览:

为弘扬正能量,树立典型,推动团的事业不断发展,中国共青团深圳市委员会及我校分别组织了五四系列评优活动。在市级评选当中,我校李梅老师及庄媛婕,张廷孝,赖鑫,黄迪,黎子烨,杜潇和邓清文几位同学也获选“深圳市优秀共青团员”(详情请参见附件文档)。
   同时,在我校“科高先锋”五四系列评优评先活动中,通过年级、个人申报及综合评审,以下集体及个人也获评不同奖项。他们在工作及学习中起模范带头作用,展现了优秀团务工作者及团员的应有面貌,同时也彰显了科高人争优争先的特色。具体名单如下: 

一,五四红旗团支部

1,高一年级:高一(2)班团支部高一(5)班团支部高一(6)班团支部高一(7)班团支部高一(15)班团支部

2,高二年级: 高二(1)班团支部,高二(3)班团支部,高二(11)班团支部,高二(12)班团支部,高二(18)班团支部

2,高三年级:高三(1)班团支部,高三(3)班团支部,高三(6)班团支部,高三12班,高三(16)班团支部,高三(19)班团支部,

二、标兵名单

班级

姓名

标兵类型

备注

高一4班

沙正洋

优秀学生干部

班长、团委学生会干事、团委书记助理。多次获得年级学科成绩优异奖。积极参与校内各项活动组织策划。

高一11班

徐睿

优秀学生干部

学习委员,多次获得班级学科成绩优异奖,积极参加班内社团活动,广泛发展兴趣。

高一14班

陈菁菲

优秀学生干部

班长,在国、省、市多类科技比赛中获奖。各科成绩优异,在校外学科比赛中也取得优异成绩。热于助人,积极参加义工活动与校内各项活动。

高一18班

邓倩桐

优秀学生干部

劳动委员。成绩优异,积极参与校内各项活动与义工活动。

高一14班

曾悦和

优秀学生干部

班长、纪律委员。学习成绩优异,多次获得年级总分优异奖。积极地协助老师处理日常事务,管理班级的日常学习任。

高一16班

邓清文

优秀学生干部

宣传委员,广播站播音员。多次获得市级学科奖项。积极参与校内校外各项活动来丰富见识、展示自我。

高二1班

刘骏翔

优秀学生干部

劳动委员,历史科目成绩优异。积极校内外科技比赛并取得优异成绩,曾获“优秀团员”称号。

高二20班

何榆

优秀学生干部

英语课代表、学习委员和英语课代表。多次在校运会上获奖。积极参与校内各项互动以及学科竞赛。曾获“深圳科学高中优秀团员”荣誉称号。

高二6班

庄媛婕

优秀学生干部

团委副书记,班级学习委员,语文课代表。积极参与校内外各项比赛并获得优异成绩,曾获“优秀团干”等荣誉称号。积极参与各类学术活动。在学业与学生工作上发扬团员的先锋模范作用。

高二2班

方芝晗

优秀学生干部

义工团副团长、班级语文课代表、班级劳动委员。多次获得学科进步奖,组织多次团内活动。

高二11班

黄迪

优秀学生干部

班长,积极参与校内活动并获得“优秀团员”称号。成绩优异。曾作为学校代表参加先锋中学生国际联盟峰会荣获“最佳设计奖”。

高二2班

李佳希

优秀学生干部

数学课代表、政治课代表、电教委员",曾任社团联合会外联部干事,多次获得班级成绩优异奖及学业进步奖。

高二3班

王慧婷

优秀学生干部

学习委员,政治课代表。积极参与校内校外各项活动。成绩优异。

高二7班

王梓昂

优秀学生干部

团支部书记、班长、学长团总学长"曾获得“深圳市优秀共青团员”、优秀学生干部(标兵)”等荣誉称号。多次获得总分优异奖。积极参与义工活动。曾作为学生代表与上海交大附中做经验交流

高二1班

张舒欣

优秀学生干部

义工团团长。积极参与校外学科竞赛活动。积极组织策划班级活动。

高一12班

杨琳

优秀团干

团支部书记、校舞蹈团高一级团长。积极参与校内活动,在校运会上多次获奖。

高一14班

冼勇钦

优秀团干

政治课代表、地理课代表、团委学生会宣传部干事。成绩优异,曾参加省学科比赛并取得优异成绩。积极参与班级与学校各项活动,与校外义工活动。

高一14班

王炜其

优秀团干

团委学生会组织部干事、班级班长。成绩优异。积极参与校内外各项比赛并获奖。

高一4班

梁诗龙

优秀团干

团支部书记。参与中学生补课情况调查志愿活动,积极参与学校校运会,期末考试成绩较优。

高一16班

余泯均

优秀团干

学习委员,成绩优异,曾获年级总分优异奖。

高一19班

雷曼

优秀团干

团支部书记。学习刻苦钻研,积极参加体育活动。

高二1班

王奕

优秀团干

学习委员、语文课代表、体育委员、义工团财务部部长积极参与校内外各项活动并取得优异成绩,曾获“优秀团员”称号。

高二1班

张雯琴

优秀团干

学习委员。积极参与校外学科竞赛并取得优异成绩。多次参与校内活动。

高二6班

胡欣楠

优秀团干

副班长" 多次参与各校模拟联合国大会并取得“最佳MPC”荣誉称号。曾荣获“优秀学生干部”称号。积极主动的为同学做好宣传和服务工作。

高二1班

陈佳莹

优秀团干

历史课代表、数学课代表、宣传委员、团委学生会学习部部长。积极参与校外学科竞赛并取得优异成绩。曾获“优秀学生干部”称号。积极参与校园活动及志愿服务活动。

高二11班

黎子烨

优秀团干

团委学生会学生会主席、地理课代表、英语课代表。成绩优异,积极参与校外学科竞赛,曾获“优秀团员”称号。积极组织策划校内学生活动。

高二5班

李佳

优秀团干

政治课代表。学习成绩优异,在校运会中多次获奖。残疾参与校内活动与义工活动。

高二3班

李泽珊

优秀团干

班长,团支书,历史课代表。歌德社副社长。积极参与校内活动并多次获奖。积极参加义工活动。

高二5班

赵盼盼

优秀团干

团支书、致远辩论社副社长。积极参与校内外辩论赛,并多次获奖。曾获得“最佳辩手”等荣誉称号"。

高二1班

程宇鑫

优秀团干

数学课代表、历史课代表、副班长。积极参与校内外各项活动并多次获奖。积极参与义工活动。

高一16班

蒋诗昂

三好学生

政治科代表,学习成绩优异,积极参与学校活动

高一16班

王泽萌

三好学生

班长,学习成绩优异,参与多项比赛并获奖

高一14班

张舒蔓

三好学生

学习成绩优异,参与多项校内外活动且多次获奖

高一14班

林琨翔

三好学生

学习成绩拔尖,积极参与学校活动及义工服务

高一16班

何婧雯

三好学生

英语课代表,学习成绩优异,在各类国家级比赛中数次获奖

高一14班

李嘉阳

三好学生

纪律委员、化学课代表、社团联合会纪检部干事,学习成绩优异,积极参与各项学校活动

高一14班

徐翊然

三好学生

学习成绩优异,在各类国家级比赛中数次获奖,积极参与学校活动及义工服务

高二19班

赵珈艺

三好学生

期中期末考试分别位列年级第二及第一,成绩优异;多次参加征文及各类学术比赛并获奖。

高二4班

钟杨婉婷

三好学生

学习委员、英语课代表,学习成绩优异,积极参与校内外各项活动。

高二6班

李美琪

三好学生

广播站文字编辑、学习小组组长,学习成绩优异,积极参加校内外各项活动且多次获奖,曾任班级戏剧编剧。

高二16班

柳欣宜

三好学生

文娱委员,学习成绩优异,兴趣爱好广泛,积极参与校内外各项活动且多次获奖。

高二4班

黄子瑜

三好学生

团委学生会宣传部副部长、美术生班长,学习成绩优异,积极参与班级和团委组织的活动且多次获奖。

高二7班

杨菲

三好学生

学习成绩优异,积极参与班级文化建设。

高二6班

唐佳佳

三好学生

团委学生会体育部部长、政治科代表,学习成绩优异,积极参与组织各项学生活动,尽职尽责。

高二1班

付玉琪

三好学生

历史课代表,学习成绩优异,积极参与学校活动。

高一16班

李治

优秀团员

体委、小组长,学习成绩优异,兴趣爱好广泛,及参与活动。

高一14班

梁曦尹

优秀团员

学习成绩优异,多科成绩位列年级前列。

高一8班

程奕洋

优秀团员

学习成绩优异,兴趣爱好广泛,积极参与义工服务。

高一8班

廖书晗

优秀团员

学习成绩优异,积极参与义工活动。

高一8班

龙昱猛

优秀团员

心理科代表,学习成绩优秀,积极参与各项活动。

高一8班

孟令淳

优秀团员

广播站成员、班级课代表,学习成绩优秀,积极参与组织活动。

高二1班

王紫童

优秀团员

物理课代表、政治科代表,学习成绩优异,积极参与学校活动。

高二7班

张璐

优秀团员

数学课代表,学习成绩优异,曾参加英语支教活动并获奖。

高二7班

胡毅凡

优秀团员

数学课代表,学习成绩优异,严于律己、积极向上。

高二3班

徐文韶

优秀团员

团委学生会组织部部长、生物课代表,学习成绩优异,积极策划、参与学校活动。

高二11班

梁益铭

优秀团员

学习成绩优异,兴趣爱好广泛,善于与人交流。

高二11班

黄宇

优秀团员

团委学生会外联部干事,学习成绩优异,积极参与各项学校活动。

高二19班

王展鹏

优秀团员

电教委员,学习成绩优异,期中期末考试均获得总分优异奖,积极参与学校活动。

高二1班

胡歆琰

优秀团员

语文课代表,学习成绩优秀,积极参与学校活动,乐观向上。

高二16班

黄嘉艺

优秀团员

社团联合会宣传部干事,学习成绩优秀,积极参与各项活动。

三、优秀学生干部

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

张玉林 王宇阳

10

孙菲阳,刘嘉仪

2

曾晟,房宇童

11

徐睿,吴星澳

3

叶语桐,方梓霂

12

罗裳影,陈彤

4

林钊彤,李雅岚

13

金子博,蓝志鹏

5

郑可,林思欣

14

曾悦和,陈菁菲

6

龙俊泽,林泠伶

15

李诗漫,陈建南

7

左静怡,林治同

16

张伊,邓清文

8

侯润宇,郑晓雯

17

谢可儿,殷乐

9

吴家美,郭励睿

18

周若羽,邓倩桐

 

 

19

刘渤,陈冠文

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

刘骏翔,戴偲瑜

13

郑佳淇,吴泓毅

2

李佳希彭程

14

房旭升,马莉娅

3

冯思晴 ,王慧婷

16

曹天,华禾钰

4

郑欣婷,李迪曼

17

雷舒灵,华培勋

5

王思雁,叶金儒

18

廖志杰,文馨妤

6

庄媛婕,王欣

19

张婷婷,陈俊橙

7

王梓昂,陆禹臣

20

徐茂宽,何榆

8

胡逸凡,杜浩楠


10

邹朝,徐灿


11

刘可一,黄迪


12

文伟杰,施佳


3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

1

何俊瑜,黄威龙

13

唐艺,谢康裕

2

廖喜洋,何相希

14

廖婷,郑润杰

3

马晨怡,黄睿森

15

廖翠萍,杨骥

4

余思洁,郑斐

16

张子俊,訾欣卉

5

林蔚,肖雨鑫

17

钱磊,张彻

6

陈姝含,吴嘉润

18

陈浩然陈婧

7

罗智豪,魏立铭

19

陈洁涛,陈楚圳

8

黄琳媛,陶麦可

20

褚家庆,明显

9

黄志宏,马灵

21

刘彦君,周嘉雯

10

俞嘉琳,古仲意


11

化晨曦,宁宏涛


12

王思民, 赖安盈


4、学生组织 

团委学生会

骆俊延,沙正洋,梁伟轩,朱子墨,郭佳淇,黎裕灵

学长团

张晨,温家诚,李晓雨

社团联合会

张赞,吴钾静,周家伟

广播站

魏恒陶奕诚

义工团

张舒欣,方芝晗

四、优秀团干

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

肖瑶,朱志豪

10

蓝榕,李奕菲

2

张宏伟,沈文清

11

李主长,李琛

3

鲁佐昂,周泽琳

12

杨琳,冯嘉欣

4

梁诗龙,林文惠

13

张巡牧,蓝佩妍

5

高露华,陈晓航

14

王炜其,洗勇钦

6

易嘉鸣,范宇婷

15

王欣然,张瑜萱

7

屈萱,刘梦瑶

16

吴戊烨,余泯钧

8

罗雨馨,赵一菲

17

徐鹏淦,杨倩妮

9

李柏妍,秦臻

18

吴诗雨,杨玉婷

 

 

19

雷曼,黄琬迪

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

程宇鑫,张雯琴

13

杨雯,杨炯宁

2

陈淼洋贺梓萱

14

金天羽

3

李佳怡 ,李泽珊

16

惠西蒙张泽昊

4

吕嘉钰,赖应钏

17

王乐,陈诗晴

5

李佳,赵盼盼

18

朱霓,曾冬雨

6

胡欣楠,刘嘉怡

19

黄钰婕,卢家梁

7

林泗鹏,钮思翔

20

张咏琳,莫家琛

8

孙嘉明,刘济毓


10

王湫韵,李雨轩


11

胡靖勋,徐娟


12

曹婧雅,赖鑫


3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

1

陈思琪,林婉伊

13

邱玉凤,薛睿

2

傅子纯,陶晶璐

14

林晓青,毕晓盈

3

叶易华,黄珺仪

15

张卓丽,李潇阳

4

陈冰倩,李雨珂

16

陈嘉俊,张彦芝

5

周鑫兰,刘振阳

17

蔡俊斌,谢琰

6

林胤通,陈鹤文

18

何俊伟,卢泽鑫

7

刘珂,高展峰

19

周玄键,彭均宇

8

叶志晟  帅琳

20

方铭,谭昊

9

王巧,张家瑛

21

王孜涵,吴静欣

10

陶颖,秦星玥


11

钟聿鸣,李睿凌


12

钟堃文,上官锟玥


4、学生组织

团委学生会

黄子瑜,徐文韶,连梦兰,陈佳莹,曹程,黎子烨

学长团

郭珈,符睿,周丽琪

社团联合会

张廷孝,陈宝铮,蓝卉

广播站

蔡芷欣李胤麒

义工团

王奕

五、三好学生

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

刘羽菲,张瑜玥,王禹丹,张丁密,林翠婷

10

谢熙,李佳旖,郑翌馨,黄晟,黄炜铭

2

杜悦琪,李卓林,张嘉欣,刘俞彤,胡巨豪

11

王文晰,晏仪,王心怡,李心怡,王树

3

温炜琳,黄梓鑫,付永康,刘昊汶,刘昱廷

12

李金昌,杨哲,富察满祺,苏以,李思语

4

岑键铭,夏骞,陈可欣,罗建良,戴颖

13

田宇烨,刘博文,钟嘉谊,张雯燕,吕凌峰

5

余星亿,曾浩,姚晟东,肖子轩,杨舒浩

14

周旸,李嘉阳,徐翊然,张舒蔓,林琨翔

6

余越,熊圣曦,张众一,刘欣宜,余逸凡

15

章悦宜,姜晨曦,李梓煌,龚家奕,黄海弘

7

戚煜林,郭圳杰,周子越,曾浩宾,邱郁贞

16

何婧雯,张小桐,王泽萌,蒋诗昂,柯钧智

8

刘光烨,王宇航,李濯灵,杨可,罗梓斌

17

苏洁雅,李瑶,黎皓,陈卓然,李昌锐

9

孙梓豪,杨涣杰,朱子墨,杨珊,罗雨贤

18

陈羲,梁安然,李静宜,蔡董艺,陈昱伶

 

 

19

尹琳然,江明宇,郑凯铭,黄佳音,闫妍

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

王简,李丹丽,陈俊桦,付玉琪,李采烨

13

方星,陈垚茹,蒋卓飞,黄志鹏,马宜婧

2

余思怡邱欣妍肖莉黄瑞琦黄家敏

14

赵钰丹,李鹏彬,谢通,李乐怡

3

蔡可莹,文晓琳,吴泽彤,周若男,黄诺希

16

伍家明柳欣宜罗思远彭超陈昱霖

4

路漫漫,叶东明,钟杨婉婷,李慧琪,叶嘉怡

17

徐舒欣,朱琳琳,张欣语,廖艾晶,庄玉婷

5

曾璐,吴庭玉,韩涛旭,王诗芸,丁静茹

18

廖思涵,王淦城,王燕珊,杨悦艺,李宜桦

6

李美琪,唐佳佳,李佳仪,翁冰红,刘肇旗

19

赵珈艺,吴嘉鹏,杨文君,柏熙华,刘佳仪

7

李锐昕,张业鑫,杨菲,邱均烁,杨俊熙

20

刘榆婷,艾欣彤,胡欣怡,祝晴,杨曼滢

8

徐开泰,华磊,姜杭,邹芊妍,王恩宇


10

甘焕山,黄承禹,章德孝,郭俊涛,周纾冉


11

程煜廷,吴迪,梁城豪,辛祚蕤,刘悦


12

刘宇轩,蔡仪君宋江雯黄粲然赵文惠


3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

1

容纳衍,叶卓杭,黄佳琪,程祎纯,邱炜钧

13

王松平,卢苏豫,叶炳权,刘嘉骏,陈影雯

2

吴梓欣,罗情婷,杨蕙羽,黄凯琳,蒋君琳

14

黄玉浩刘海通李思豪张梓豪何柳娴

3

丁紫娟,林晓雯,刘峥,陈可瑜,温冀粤

15

谭思钰,葛文佳,冯晶晶,蒋钰荣,郜佩奇,王北斗

4

肖琢,黄春岭,麦立一方,张璇,郑田果

16

张杰坤,李楗,潘跃飞,潘泽宇,张泽平

5

邓迪,陈盈盈,吴宛珊,高薇婷,王丹阳

17

林帝名,彭鲲,郑泽凯,张文哲,钟怡佳

6

刘逸涵,曾宁靖,翟宇菲,唐银萱,叶子僮

18

怡冰,毛升,陈子,吴,冀弘现王舜钊

7

张心滢,侯一珩,周扬,蒋子涵,罗嘉豪

19

陈颢元,赖丽雅,刘祖誉,汪子昕,冼洛妍

8

皮植丞 魏星任  廖豪  黄家燕 范欣乐

20

赵书涵,骆佳彤,周嘉佳,吕捷耿,韩智铭

9

聂嘉琦,周园节,陈颖岚,邱楚寒,乔骏鹏

21

谢宜霖,孙泽越,陈韵情,刘毓,黄怡婷

10

文茜,蒋金成,潘安宇,范雯琪,廖梓晗


11

刘晓琳,黄荣娟,李然,王籽骄,刘俊


12

冯超,黄秋瑞,吕鹏诚,吴国熙,李承儒


 六、优秀团员

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

伍蕊,王临佳,胡冰欣,张奕飞,杨思楠 

10

邹芷烨,彭嘉楠,李泓霄,黄洁,佟净

2

许智斌,彭成卓,曹喜珍,李佳奕,赵若彤

11

袁卓轩,谢孔雷,谢晴晴,朱雷,陈子盈

4

张绮栩,陈鹏聪,尹建森,陈松新,赖妙紫

13

罗璇,林淑婷,余淑欣,梁宇晨,朱路遥

5

佃栩慷,王开城,孟嘉奕,肖柏成,钟宇桐

14

吴铭,赖美熹,梁曦尹,李炜鹏,彭涛

6

陈曦,孙强,杨智婷,陈佳阳,刘思桐

15

谭湘,曾宝晖,王亿,李鹭,庄广滋

7

肖泽坪,罗依婷,何逸龄,翟林欣,林曦

16

龙昱猛,孟令淳,胡尊,李治,张芯蕊

8

程奕洋,骞晗郡,廖书晗,温芳,吴庆

17

陈宇,李颖婷,林凯贤,黄嘉骏,卢德辉

9

陈雅慧,李家俊,郑轶文,吴晓蓝,刘逸凡

18

雷屹洋,黄筱津,黄世杰,夏歆童,黄逢春

 

 

19

蔡文娇,黄蕾,史伊冉,郑慧情,杨石坤

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

王紫童,梅萍,宋晨曦,胡歆琰,廖月

13

曾舒妍,吴垌锐,周伊扬,吴嘉欣,李胜辉

2

刘炜鹏林琪陈泳诗韩悦廖妍

14

张方珏

3

王艺璇,吕楚曦,吴莹,刘玉葶, 张帆

16

黄嘉艺马千丽周全,林毅芝,丘敬民

4

许秋丹,黄娟,赵林,冷靖,陈子怡

17

谢诗蔚,罗昊翔,林佳琳,柯诗晴,叶庭沅

5

陈晓婷,刘林婷,马钰婷,彭宣程,赵青杨

18

王钰珣,赵即洋,林乐为,陈欣蕾,石昭蓉

6

赵紫涵,黄语杰,刘静茹,谢金旭,罗泽琳

19

王展鹏,李科伶,郑若曦,杨义,吕长芝

7

胡毅凡,张璐,邱宇航,胡千燕,蒲傲翔

20

谢永煊,邓硕,林志立,刘骏杰,汪麟

8

韦煜,吕雨生,侯文宇,尹浩,何意


10

吴昊晟,陈际威,王俊文,农丞业,林家栋


11

梁益铭,黄宇,袁烨,洪策,周泽泓


12

蒋新宇,谢雨倩陈琪靖李金川伍启松


3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

1

林煜杰,张沛贤,许可欣,牟菁菁,张婷婷

13

陆予丰,林晓晴,彭若萱,谭善洁,郭桐君

2

彭嘉莹,彭嘉琳,刘欣,张颖,陈映雪

14

徐浩峰,江琦,李茵茵,庄智昇,陈羽婕

3

邓雯韵,吴晓轩,吴扬鸿,黄露莹,苏倩莹

15

邹凯威,陈李睿邦,易彤芮,刘镇远,唐家天

4

刘俊晨,韩洁露,吴圳萱,李美玲,文晴萱

16

王可桢,沈锦鹏,杨龙发,金源,杨毅飞

5

郭嘉锐,林夏雨,邓睿欣,贾鑫,刘诗源

17

龚博林,游先笛,黄蔚林,陈韬越,曾子鹏

6

艾嘉倩,郑弘捷,周家福,古骏寅,杨知晓

18

宋业荣,黎明智,李骁,高德超,黄山,周佳捷

7

张文搏,郑颖熙,施元燊,杨鎏訔,刘澄澄

19

乔义钊,邓日华,冀昌荣,陈炜炜,杨雅煜

8

蔡佳钰,魏祎,吴欣欣,谌叶,秦骁

20

吴亨特,王晨,卢嘉琪,钟建睿,吴宇迪

9

王蕊,张艺馨,胡深宇,陈绮婷,卫锦玉

21

李佳璇,涂青芝,彭楚彤,唐韵琦,张雨婷

10

黎婷,林汐,林舒敏,陈若琪,张缘


11

叶炜,廖嘉乐,胡嘉怡,张岩萌,肖诗琪


12

罗娜灵,宋惠之,赵雯雅,李玥霖,胡威骏


、十佳社团

化学协会,Dream Glow 应援社,国学社,时樱中文配音社,阿尔法创意社,源,致远辩论社,KGE摄影社,理山商会,沧浪戏剧社

 

、优秀社团指导老师

卢淳杰(化学协会)

张娜(沧浪戏剧社指导老师)

郑健(Dream Glow 应援社)

李勇(国学社)

刘一真(时樱中文配音社)

蔡琼(阿尔发创意社)

秦燕(源)        

尤静(致远辩论社)

汪梦(理山商会)

邓月朗(摄影社)

 

、优秀团干

薛天、汪梦、罗小平、冷东辉、梁艳

 

相关附件: